Сообщается, что в среду, 4 октября, в столице прогнозируется дождь с грозой. При этом, днем порывы ветра могут достигать 15-20 метров в секунду.

В частности, ветер прогнозируется юго-западного, западного направления, со скоростью 15-20 метров в секунду. Данные погодные условия прогнозируются в Москве в период с 13:00 до 20:00 4 октября.

Информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу столичного управления МЧС.

В связи с соответствующими погодными условиями автомобилистам рекомендуется снизить скорость движения и соблюдать внимание на дорогах.

К новостям по теме. К примеру ранее в Telegram-канале комплексе городского хозяйства столицы сообщалось о том, что в Москве до конца дня прогнозируется ветер с порывами 15–20 метров в секунду.

Более того, прогнозировался дождь, а местами гроза. Из-за данных погодных условий жителей призвали соблюдать внимание. Не стоит укрываться от непогоды под деревьями.

Плюс ко всему не стоит оставлять личные автомобили около деревьев. В то же время, в Департаменте транспорта Москвы сообщалось о том, что соответствующие погодные условия будут сохраняться до 20:00.

В этом случае водителям также рекомендовалось соблюдать дистанцию. Также важно отказаться от совершения резких маневров.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2023/10/moskvichej-preduprezhdayut-o-neblagopriyatnyx-pogodnyx-usloviyax/