Сообщается, что специалисты приступили к работам по строительству пятого этажа поликлиники, которая располагается на улице Заречная в Лобне.

Речь в данном случае касается поликлиники ГБУЗ Московской области “Лобненская центральная городская больница”.

Кроме этого, следует отметить, что в настоящее время на стройплощадке задействовано 65 строителей и используется шесть специализированных машин. На данный момент осуществляются монолитные работы на пятом этаже здания.

Конкретно проводится кладка внешних стен и внутренних перегородок, а также осуществляется прокладка инженерных коммуникаций.

Соответствующую информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу министерства строительного комплекса Московской области.

Медицинский центр будет способен принимать до 600 пациентов в смену. Ввод объекта в эксплуатацию планируется к концу 2024 года. Общая площадь пятиэтажного здания составит 11,6 тысячи квадратных метров.

В состав поликлиники войдут клинико-диагностическая лаборатория, женская консультация, стоматологический кабинет и многое другое.

Прием посетителей будут осуществлять участковые терапевты и специалисты различных направлений. Кроме того, в медицинском центре будет использована современная медицинская аппаратура.

К новостям по теме.

Ранее сообщалось, что в Московской области проводится взрослой поликлиники, расположенной в поселке Малино городского округа Ступино.

По информации, работы по ремонту будут завершены в первом квартале 2024 года. В этом случае информацию сообщало Агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу министерства здравоохранения Московской области.

В заявлении главного врача Ступинской больницы, Светланы Чудаковой, отмечалось, что здание Малинской поликлиники нуждается в капитальном ремонте.

Во время проведения работ медицинская помощь взрослому населению будет оказываться в здании детской поликлиники, а также в ближайших фельдшерско-акушерских пунктах (ФАП) и амбулаториях.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2023/08/v-podmoskove-budet-postroena-poliklinika/