Из открытых источников стало известно, что порядка 60 моржей приняли участие в традиционном чемпионате по зимнему плаванию в Нижнем Новгороде.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что в городе завершился уже традиционный чемпионат по зимнему плаванию. На этот раз площадкой для его проведения было выбран парковое озеро, расположенное в Автозаводском районе города Нижнего Новгорода. Всего в общей сложности в данном тематическом мероприятии приняло участие около 60 человек из разных районов Нижнего Новгорода, а также гости, приехавшие из: Дзержинска, Павлова, Выксы и Арзамаса. Согласно установленному регламенту мужчины должны были совершить заплыв в ледяной воде на дистанции в 50 метров, а женщины в 25 метров. 

Самой возрастной участницей соревнования стала 79-летняя жительница Нижнего Новгорода Галина Маринова. Дистанцию она не преодолела в силу давления, но после окончания всех заплывов с удовольствием погрузилась в прорубь. Участники дали нижегородцам несколько советов о том, как правильно подготовить свой организм к купаниям в холодной воде.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2021/12/20/60-morzhej-prinyali-uchastie-v-chempionate-po-zimnemu-plavaniyu-v-nizhnem-novgorode/