Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, когда запланирован ввод в эксплуатацию учебного корпуса и детского сада в Чертаново Северном.

Соответствующую информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу Департамента строительства столицы.

Прежде всего руководитель ведомства Рафик Загрутдинов сообщил о том, что на данный момент на объектах ведется строительно-монтажные работы.

Возведение указанных объектов ведется в микрорайоне “Северное Чертаново” (экспериментальный жилой район “Чертаново Северное”).

Руководитель ведомства подчеркнул, что ввод в эксплуатацию объектов планируется в 2023 году.

Теперь же более подробно о самих объектах.

В ведомстве рассказали, что учебный корпус будет переменной этажности от двух до четырех этажей. Корпус в общей сложности рассчитан на 300 учеников.

В то же время детский сад будет состоять из двух этажей. Рассчитан объект будет на 125 человек.

Кроме того следует отметить, что в детском саду для каждой группы предусмотрена игровая, спальня, буфет и раздевалка.

Помимо прочего в пресс-службе Департамента строительства Москвы добавили, что к объектам будет обустроена подъездная дорога.

К слову об объектах образования.

Следует отметить, что в столице активным образом проводится строительство новых образовательных объектов. Зачастую они отвечают всем требованиям, для качественного и комфортного обучения. В то время когда одни объекты только планируется построить, другие уже были введены в эксплуатацию.

В связи с этим необходимо напомнить, что в прошлом году сообщалось о том, что в Северном административном округе города Москвы была введена в эксплуатацию новая школа.

Речь шла о том, что в столичном районе Левобережный полностью достроена и введена в эксплуатацию школа-гигант на 1900 учеников.

Данной информацией поделился заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Новая школа площадью 33,3 тыс квадратных метров располагается по адресу Валдайский проезд, дом 14/1, и построена за счет городского бюджета.

Бочкарёв сообщал, что в школе обустроены спортивные залы, спортивный зал для альтернативных занятий, актовый зал с эстрадой и артистическими, библиотека с читальным залом.

Также имеется книгохранилище, кинофотолаборатория, кабинет IT-полигона, вокальная студия, комнаты настольных игр, медицинский зал и многое другое.

Благоустроена прилегающая территория. Там имеются площадки для занятий физкультурной, учебно-опытная зона, а также созданы пешеходные зоны.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2022/03/v-sleduyushhem-godu-v-chertanovo-severnom-budut-vvedeny-v-ekspluataciyu-neskolko-obektov-obrazovaniya/