Сообщается, что работы по благоустройству стартовали около ТПУ “Медведково”.

Информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Итак, прежде всего Бирюков рассказал, что главная задача проекта заключается в том, чтобы улучшить пешеходную и транспортную доступность ТПУ “Медведково”.

Кроме того Петр Бирюков отметил, что в текущем году будет проведен первый этап.

Помимо прочего заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства сообщил о том, какие работы планируется выполнить в рамках первого этапа.

По его словам, будет проведено обновление улицы Грекова и участка улицы Широкой от дома 12а до дома 17, корпуса 1.

Также Бирюков подчеркивает, что в следующем году в планах провести второй этап.

В заключение сообщается, что специалисты оборудуют пешеходные переходы контрастным освещением.

В рамках второго этапа на улицах установят точки велопроката, четыре велопарковки. Но на этом еще не все. Будут предусмотрены места для стоянки автомобилей у кинотеатра «Ладога».

К слову о благоустройстве.

Ранее было объявлено, что в скором времени на западе Москвы будет создана новая благоустроенная территория. В частности, планируется преобразовать зону возле будущей станции МЦД-4 «Поклонная». Об этом заявил заместитель мэра Петр Бирюков в Telegram-канале комплекса городского хозяйства.

Основной задачей проекта является создание удобных пешеходных маршрутов до новой станции. Кроме того, планируется приспособить пространство под запросы местных жителей, создать уютные места для отдыха и прогулочные маршруты.

В рамках проекта будет улучшена зона возле реки Сетунь, проведено озеленение. По словам Бирюкова, вдоль реки будет создана зона для прогулок с лавочками и уличными фонарями, а также будет построен пешеходный мост, который станет альтернативным маршрутом к станции МЦД.

На данный момент на улице Поклонной находятся гаражи, но вместо них здесь будет создана зона отдыха и многое другое. В рамках работ по благоустройству специалисты также обновят сквер, который находится рядом с домом 2 на улице 1812 года.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2023/05/na-severo-vostoke-stolicy-nachalis-ocherednye-raboty-po-blagoustrojstvu/