Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, что в поселке Коммунарка введена в эксплуатацию новая поликлиника на 750 посещений в смену.

Сам же объект общей площадью 11,7 тыс. квадратных метров располагается по адресу поселок Коммунарка, улица Сосенский Стан 10/4.

Соответствующую информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на руководителя департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина.

Прежде всего сообщается, что в поликлинике имеется аптечный пункт и женская консультация.

Но и на это еще не все. Предусмотрены различные отделения среди которых отделение лучевой и функциональной диагностики, отделение реабилитации и прочие отделения.

Жидкин сообщил, что за последние десять лет население Коммунарки выросло в разы. В связи с этим возведение современной поликлиники было необходимо.

Руководитель ведомства отмечает, что буквально за пять месяцев подрядчиком были завершены работы.

Также сообщается, что объект уже введен в эксплуатацию. Генподрядчик провел необходимую работу для ее запуска.

Плюс ко всему Владимир Жидкин рассказал о том, когда поликлиника сможет начать прием.

По его словам это произойдет уже до конца текущего месяца.

К слову об объектах здравоохранения.

На самом деле стоит подчеркнуть, что в столице ведется не только оснащение больниц и поликлиник современным оборудованием.

Необходимо напомнить, что ранее на официальном сайте мэра и правительства Москвы сообщалось о том, что в столице начали тестирование искусственного интеллекта для анализа эндоскопических исследований.

Анастасия Ракова сообщила, что проект реализуется на базе городской больницы им. Боткина.

Нейросеть будет выполнять роль цифрового помощника врача, подсвечивая проблемные участки, на которые необходимо обратить внимание.

Кроме того по словам Раковой, новый инструмент может помочь улучшить доступность и качество эндоскопической диагностики, а также сократить время, необходимое для выполнения исследования.

Алгоритмы учатся на тысячах специально размеченных специалистами обезличенных фото- и видеоизображениях.

Но окончательное решение о наличии или отсутствии патологического процесса и тактике лечения после проведения исследования принимает врач.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2022/03/novaya-poliklinika-v-kommunarke-smozhet-nachat-prinimat-zhitelej-do-konca-mesyaca/