Из открытых источников стало известно, что в Дзержинске в рамках национального проекта “Жилье и городская среда” завершены работы по комплексному благоустройству дворов. 

В общей сложности было благоустроено 3 дворовых территорий. На эти цели в 2020 году управляющим компаниям выделено 19 млн рублей.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отмечает:
“Дзержинск является одним из примеров качественного, а самое главное продуманного благоустройства. В этом году при активном участии жителей во дворах появились футбольное поле, игровые площадки с безопасным покрытием для детей любого возраста, а также места отдыха для пожилых людей. Мы видим, как город меняется, становится комфортнее и уютнее. Это и является нашей основной задачей в реализации национального проекта”.

Стоит отметить, что проверку проведенных работ по благоустройству дворов провел глава города Дзержинска Иван Носков совместно с представителями Департамента благоустройство и дорожного хозяйства администрации города и управляющих компаний.

Иван Носков заявляет:
“В целом увиденное порадовало. Работы были выполнены качественно и в срок. Хочется, чтобы другие жители Дзержинска убедились, что программа “Формирование комфортной городской среды” действительно работает. Управляющие компании оказывают содействие в подготовке документов, в реализации проекта. Однако от жителей требуется не только желание что-то изменить, но и инициатива”.

Глеб Никитин также отметил, что в Нижегородской области всего в 2020 году по нацпроекту “Жилье и городская среда” планируется благоустроить 125 дворовых территорий.

Также необходимо отметить, что основная цель национального проекта “Жилье и городская среда”, утвержденного Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина, заключается в том, чтобы повысить комфортность городской среды, создание механизма прямого участия горожан в благоустройстве.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2020/10/08/v-dzerzhinske-zaversheny-raboty-po-kompleksnomu-blagoustrojstvu-dvorovyx-territorij/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-dzerzhinske-zaversheny-raboty-po-kompleksnomu-blagoustrojstvu-dvorovyx-territorij/