Сообщается, что желтый уровень погодной опасности связан с гололедицей.

Период предупреждения продлен до 22:00, 22 марта.

Информация была представлена на портале Агентство “Москва” со ссылкой на Гидрометцентр России.

Кстати ранее сообщалось, что в столичном регионе установится облачная погода с прояснениями.

Более того отмечалось, что в области местами прогнозируется небольшие осадки в виде дождя.

В Москве столбики термометров покажут +8 — +10 градусов, а в Московской области показатель температуры окажется на уровне +5 — +10 градусов.

Помимо прочего в прогнозе, который передавало Агентство “Москва” со ссылкой на Гидрометцентр России, сообщалось, что ветер в указанный день ожидается южного, юго-западного направления, со скоростью 3-8 метров в секунду.

Еще немного о погоде.

Совсем немного времени остается до наступления второго месяца весны. Пока сложно сказать наверняка, какая погода установится в Москве в апреле. Дело в том, что ежегодно метеорологические условия изменяются. Однако с другой стороны можно вспомнить о том, какие показатели температуры были в столице в прошлом году.

Итак, температура воздуха в Москве в апреле колебалась в диапазоне от -7,1 до +14,9 градуса. Также на портале “weatherarchive.ru” сообщается о максимальных и минимальных показателях температуры.

В частности, минимум температуры -7,1 градуса был зафиксирован в Москве 4 апреля в 05:00. Напротив, максимум +14,9 градуса был зафиксирован 26 апреля 2022 года в 14:00.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2023/03/v-stolichnom-regione-prodleno-preduprezhdenie-otnositelno-pogody/