По данным открытых источников стало известно о том, на каком месте оказалась Нижегородская область в рейтинге по уровню зарплат в разных отраслях.

Отмечается, что Нижегородская область заняла 32-е место в России в соответствующем рейтинге.

Соответствующая информация была представлена на портале “newsroom24.ru” со ссылкой на рейтинг 2022 года, который был опубликован на портале РИА Новости.

Прежде всего сообщается, что были проанализированы данные по 85 субъектам России. В итоге Нижегородская область оказалась почти в середине списка.

Уточняется, что наиболее высокооплачиваемым в регионе оказался труд сотрудников научной сферы. В среднем заработная плата составила 79 тысяч рублей в месяц.

Также сообщается, что специалисты больше всего зарабатывают в Москве. Например столичным финансистам и нефтяникам платят около 224 тысяч рублей.

Кроме того высокий доход в аналогичных отраслях получают работники в Сахалинском области.

Напротив, меньше всего платят специалистам в Ивановской области. Госслужащие, чей труд ценится выше всего, там получают около 41 тысячи рублей.

К новостям по теме.

Ранее на портале “nn.mk.ru” со ссылкой на данные аналитиков сервиса SuperJob сообщалось, какие вакансии стали самыми высокооплачиваемыми в Нижнем Новгороде в январе текущего года.

В рамках исследования были проанализированы 99 тысяч вакансий в крупных городах России.

Наиболее высокооплачиваемая вакансия по итогам января в Нижнем Новгороде стала вакансия менеджер по оптовым продажам.

Специалисту по данной вакансии предлагается заработная плата в размере до 141 300 рублей в месяц.

Среди других высокооплачиваемых вакансий оказалась вакансия врача анестезиолога-реаниматолога.

В этом случае зарплата начинается от 100 тысяч рублей в месяц.

Однако на этом еще не все.

Врачу акушеру-гинекологу в Нижнем Новгороде предлагается заработная плата свыше 100 тысяч рублей. Но по данной вакансии требуется опыт работы от года.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2023/03/21/stalo-izvestno-na-kakom-meste-okazalas-nizhegorodskaya-oblast-v-rejtinge-po-urovnyu-zarplat-v-raznyx-otraslyax/