По данным открытых источников стало известно о том, что в Московской области будет построен новый детский сад на 560 мест.

В частности, новое учреждение для общественного воспитания детей дошкольного возраста появится в Люберцах. Плановый ввод объекта в эксплуатацию намечен на 2024 год.

Данную информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу министерства строительного комплекса Московской области.

В ведомстве отмечается, что с ООО “Строительная компания “Атлант” заключен контракт на выполнение работ.

Также хочется отметить, что детский сад расположится в Проектируемом проезде №4037 в Люберцах.

Что касается самого детского сада, важный факт заключается в том, что он будет оборудован с учетом доступности для маломобильных групп населения.

В детском саду предусмотрены групповые ячейки, спальни, игровые, музыкальный и спортивный залы.

Плюс ко всему будут доступны медицинский пункт, кабинеты психолога и логопеда, пещеблок, административные и технические помещения.

Однако специалисты задействуют и прилегающую территорию.

Там к примеру установят теневые навесы, игровые и спортивные комплексы. Но и на этом еще не все. В планах проведение благоустройства и озеленение.

К слову о детских садах.

На самом деле наверняка многим известно о том, что в Москве активным образом ведется строительство новых детских садов. Прежде всего следует отметить, что возводимые учреждения для общественного воспитания детей дошкольного возраста отвечают всем нужным требованиям, а также оснащены всем необходимым.

В то время когда одни объекты только планируется построить, другие были введены в эксплуатацию ранее.

В связи с этим хочется напомнить, что в декабре 2021 года в пресс-службе Москомстройинвеста сообщалось, что девелопер “Группы ЛСР” получил разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада на 250 мест.

Сам же объект располагается на территории квартала “Зиларт” улица Автозаводская. Застройщик планирует передать объект городу.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2022/05/v-moskovskoj-oblasti-budet-postroen-novyj-detskij-sad-bolee-chem-na-500-mest/