Из открытых источников стало известно, что строительные работы по возведению ЖК «Европейский» в городе Нижнем Новгороде будут возобновлены во второй половине сентября.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода.

Сообщается, что достройка проблемного жилого комплекса в Нижнем Новгороде все-таки состоится и продолжится она во второй половине сентября. Именно тогда субподрядчик сможет приступить к работам на вверенном ему объекте.

Напомним, что строительство домов в новом ЖК было приостановлено еще в далеком 2016-м году. На тот момент компания, занимавшаяся проведением работ, была признана полным банкротом и оказалась не в состоянии довести до конца начатые работы. ЖК планировали достроить в заключительном четвертом квартале 2021-го года. Были проведены открытые торги, на которых победителем стало АО «Политехстрой». Итоговая стоимость контракта составляет 1,35 миллиардов рублей.

Работы официально должны будут стартовать во второй половине сентября 2021-го года. Сроки завершения работ пока остаются неизвестными.

Благодаря вмешательству региональных органов в Нижегородской области за последние два года число обманутых дольщиков сократилось на 20%.

 

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2021/09/08/stroitelstvo-zhk-evropejskij-v-nizhnem-novgorode-vozobnovitsya-v-sentyabre/