По данным, взятым, из открытых источников, школьница из Екатеринбурга установила рекорд по жиму огненной штанги. Как отмечает портал e1.ru отец девочки ее отговаривал.

Семья Черных из Екатеринбурга продолжает череду рекордов, напомним, что до этого Каролина Черных, которой только 12 лет, 170 раз подняла 6-ти килограммовую гирю. А теперь 25 октября был зафиксирован ее новый мировой рекорд. Она 25 раз подняла огненную штангу. Достижение зафиксировали в Interrecord и реестре рекордов России.

Нужно отметить, что желания выполнить жим с горящей штангой появилось после того, как она увидела подобное у национальной ассоциации паэур лифтинга, где спортсмены выполняли жим с горящей штангой весом 100 кг. Каролина сразу же начала уговаривать папу, а тот не хотел, думал, что она испугается, но девочка привела весомый аргумент, что если она прыгала с парашютом, то горящая штанга ей не по чем. Мама Каролина рассказала следующее:

»Огненный жим штанги весом 100 кг регулярно проводят в национальной ассоциации пауэрлифтинга, а Каролина это увидела и очень сильно впечатлилась. Естественно, 100 кг она поднять бы не смогла, но 30 кг ей под силу».

Также мама девочки отмечает, что родители сделали все, что бы свести все риски к минимуму. Каролина защищала лицо специальной маской, с на пол был постелен лист железа, что бы исключить возможность возгорания. Также мама Каролины отмечает, что такой жим для ребенка не норма и при том, что она прекрасно понимает, что выполнить подобное может не только Каролина, она предостерегает других говоря, что все таки это не повод всем браться за огненные штанги, ведь нужна специальная подготовка, причем не только связанная с физическими упражнениями, но и с техникой безопасности.

Источник: https://ekb.info-leisure.ru/2020/10/26/shkolnica-iz-ekaterinburga-ustanovila-rekord-po-zhimu-ognennoj-shtangi/

Источник: https://leisurecentre.ru/shkolnica-iz-ekaterinburga-ustanovila-rekord-po-zhimu-ognennoj-shtangi/