Из открытых источников стало известно, что в Нижегородской области планируется увеличение расходов на медицинские нужды на более чем 1 миллиард рублей.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на ресурсы регионального правительства.

Сообщается, что в ближайшее время региональные власти намерены выделить порядка 1 миллиарда рублей, которые будут направлены на поддержку медицинской отрасли в регионе, затраты на которую неизменно растут. Соответствующую информацию уже официально подтвердил глава Нижегородской области Глеб Никитин в своем Telegram-канале.

По его словам, из этой суммы ровно половина, а именно 500 миллионов будут направлены властями на покупку дорогостоящих лекарственных препаратов для льготных категорий населения региона. Еще 350 миллионов направят на обновление автомобильного парка медицинских учреждений. 106 миллионов будут дополнительно переведены для осуществления доплат медицинскому персоналу, который продолжает работу в красных зонах региональных больниц.

Помимо этого, властями региона запланировано пополнение резервного фонда правительства на сумму порядка 1.8 млрд. рублей.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2022/03/17/rasxody-na-medicinu-v-nizhegorodskoj-oblasti-uvelichat-na-1-mlrd-rublej/