Прежде всего сообщается, что тематические билеты выпущены по случаю старта летнего сезона “Спортивных выходных”.

Информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу Департамента транспорта столицы.

В ведомстве сообщается, что Московский транспорт поддерживает проект мэра Москвы Сергея Собянина.

Кроме того подчеркивается, что предоставляет площадки для бесплатных занятий спортом на Северном и Южном речных вокзалах.

В заключение отмечается, что приобрести тематический билет “Единый” можно в кассах и автоматах по продаже билетов на всех линиях метро.

К новостям по теме.

Ранее в Telegram-канале Дептранса столицы сообщалось, что выпущены новые тематические “Тройки” и “Единый”. Карты и билеты выпущены в честь 100-летия Московского спорта.

С июня 1923 года началась история московского спорта. Тогда был создан Высший совет физической культуры с московским отделением.

В материале приводилось заявление заместителя мэра столицы, руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максима Ликсутова.

По его словам, в городе растет популярность активного образа жизни. Во многом это заслуга Московского спорта, которому в этом году исполняется 100 лет.

Для справки:

В Москве существует транспортный билет под названием «Единый», который предоставляет возможность пользоваться различными видами общественного транспорта в пределах города. Билет «Единый» позволяет перемещаться на метро, монорельсе, МЦК и наземном транспорте.

Билет «Единый» позволяет пассажирам совершать неограниченное количество поездок в течение определенного периода времени, который может варьироваться в зависимости от выбранного тарифа. Таким образом, путешественники могут свободно перемещаться по городу, используя разные виды общественного транспорта без необходимости приобретения отдельных билетов.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2023/06/moskvichi-mogut-priobresti-tematicheskij-bilet-edinyj/