В первую очередь сообщается, что в четверг, 12 октября, в столице будет сильный ветер.

Кроме того в Telegram-канале комплекса городского хозяйства Москвы отмечается, что в указанный день порывы ветра могут достигать до 20 метров в секунду.

Отмечается, что из-за неблагоприятных погодных условий жителям не следует укрываться от непогоды под деревьями. Более того, автомобилистам не рекомендуется оставлять личный транспорт под деревьями.

Но это не единственное предупреждение. Ранее автомобилистов в столице призвали соблюдать осторожность на дороге из-за непогоды.

В этом случае информация была представлена в Telegram-канале Департамента транспорта столицы.

В сообщении уточнялось, что сильный ветер прогнозируется в четверг, 12 октября, в период до 21:00.

Плюс ко всему в сообщении подчеркивалось, что водителям во время движения на дороге не стоит отвлекаться на телефон. Также не нужно оставлять автомобили под деревьями и около шатких конструкций.

Теперь же о погоде в целом в столичном регионе в четверг, 12 октября. Сообщалось, что в указанный день прогнозируется дождь. В столице столбики термометров покажут +12 — +14 градусов. В области показатель будет около +10 — +15 градусов.

Данную информацию о погоде передавало Агентство “Москва” со ссылкой на Гидрометцентр России.

Более того в прогнозе сообщалось и о сильном ветре. Так, например отмечалось, что ветер в указанный день прогнозируется юго-западного направления, со скоростью 7-12 метров в секунду. Однако порывы могут достигать до 15-20 метров в секунду.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2023/10/neblagopriyatnaya-pogoda-ozhidaetsya-v-stolice/