Сообщается планах строительства объектов в деревнях Поповская и Колычево, расположенных в городском округе Егорьевск. Отмечается, что данные объекты включены в государственную программу по развитию социальной инфраструктуры.

Кроме того, подчеркивается, что в настоящее время проводится подробное исследование территории для размещения этих объектов. Эту информацию предоставило Агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу министерства строительного комплекса Московской области.

Строительство этих объектов будет способствовать увеличению доступности первичной медицинской помощи для местных жителей. Кроме того, сообщается о том, что здания будут соответствовать современным стандартам. Планируется ввести в эксплуатацию несколько новых объектов в 2024 году.

Еще немного о строительстве. Ранее сообщалось, что в селе Ромашково Одинцовского городского округа завершились работы по строительству поликлиники для взрослых и детей.

В общей сложности поликлиника рассчитана на 350 посещений в смену. Поликлинике выдано разрешение на ввод в эксплуатацию.

Поликлиника состоит из двух этажей. Общая площадь объекта составляет 4,4 тыс. квадратных метров.

В поликлинике предусмотрены отделения, среди которых педиатрическое и терапевтическое. Помимо прочего имеются кабинеты профильных специалистов.

Однако на этом еще не все. Предусмотрены прививочный и процедурные кабинеты, кабинеты физиотерапии, дневной стационар и многое другое.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2023/10/v-moskovskoj-oblasti-postroyat-novye-feldsherskie-zdravpunkty/