По данным, взятым из открытых источников сообщается, что ЖК Брусника научила свои дома быть умными, как отмечает портал e1.ru проект по автоматизации дома и квартир будет реализован в квартале на Некрасова.

Новые технологии уже стали частью нашей жизни. Также все новое очень любят застройщики, потому что это один из способов привлечения покупателей. Компания Брусника подошла к инновационным технологиям с другой стороны, она не просто использовала новые технологии в строительстве, а собирается реализовать система автоматизации квартир и здания. Нужно отметить, что система будет реализованная на двух уровнях, первый из которых, станет анализатором внештатный ситуаций, его датчики будут стоять в щитках, трубах воды, газа и так далее. Если произойдет, например, утечка газа, то датчик сообщили об это не только жителям дома, но и диспетчеру управляющей компании, который может быстро среагировать на проблему и решить ее.

Также система будет вести мониторинг электропотребления, что поможет хозяевам квартиры осень хорошо сэкономить, потому что программа подскажет какие приборы стоит выключить, что бы не тратить слишком много энергии, что также поможет продлить их срок службы, поскольку они не будут работать слишком долго.

Источник: https://ekb.info-leisure.ru/2020/11/17/zhk-brusnika-nauchila-svoi-doma-byt-umnymi/

Источник: https://leisurecentre.ru/zhk-brusnika-nauchila-svoi-doma-byt-umnymi/