Прежде всего сообщается, что сезон дынь и арбузов не будет причиной увеличения числа ос в столице. Хотя все же теплая погода в свою очередь оказывает воздействие на размножение и активное поведение ос.

Соответствующая информация была представлена на портале РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Мосприроды.

Так, в ведомстве подчеркивается, что увеличение ос и других насекомых обычно наблюдается благодаря выводу потомства отложенных яиц ранее.

На самом деле заявление представленное выше имеет смысл, учитывая, что например ранее сообщалось, что из-за арбузного сезона увеличивается присутствие ос в Москве.

В этом случае информацию передавало Агентство “Москва” со ссылкой на начальника отдела по сохранению биоразнообразия департамента природопользования и охраны окружающей среды Сергея Бурмистрова.

Бурмистров сообщил, что многие фрукты начали лежать и портиться, приводя к резкому увеличению приплода и росту популяции ос. Помимо этого, он подчеркнул, что осам особенно нравится сладкое, что заставляет их проникать в квартиры москвичей в поисках лакомства.

В связи с этой ситуацией, специалисты напоминают о необходимости быть бдительными, чтобы избежать укусов ос.

Сергей Бурмистров также добавил, что синоптики прогнозируют жаркий август, что приведет к увеличению числа ос и шершней. Поэтому, важно принять предосторожности и обратить внимание на защиту от этих насекомых в ближайшие месяцы.

Для справки:

Арбузы — это сочные и освежающие плоды, которые служат отличным дополнением к летнему удовольствию. Изначально арбузы происходят из Африки и веками были драгоценным источником воды для путешественников в пустынях.

Внешне арбузы выделяются своим огромным размером и яркой зеленой кожурой с черными семенами. Однако, существуют и безсеменные сорта, что делает их удобными для употребления.

Помимо воды, арбузы обладают рядом полезных свойств. Они богаты витамином С и А, а также содержат антиоксиданты, которые способствуют поддержанию здоровья кожи и иммунной системы.

Летом арбузы популярны на пикниках, пляжах и вечеринках. Они также отлично подходят для приготовления освежающих напитков и десертов, таких как арбузный сорбет или салат с фетой.

Неважно, каким образом вы выбираете наслаждаться арбузами, они всегда приносят радость своим сладким вкусом и водянистой структурой, делая летние дни еще более яркими и запоминающимися.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2023/08/moskvicham-rasskazali-chto-arbuzy-i-dyni-ne-povliyayut-na-kolichestvo-os-v-stolice/