Из открытых источников стало известно о том, что в ТиНАО введен в эксплуатацию новый дом в составе ЖК.

Соответствующую информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу Москомстройинвеста.

Уточняется, что новостройка на 60 квартир введена в жилом комплексе “Борисоглебское”.

Итак, прежде всего сообщается, что застройщиком является ООО “Апрелевка С2”. В итоге застройщик получил разрешения на ввод в эксплуатацию корпуса № 16 в составе ЖК “Борисоглебское”.

В ведомстве отмечается, что новостройка располагается по адресу: поселение Новофедоровское, улица Генерала Донскова, дом 23, корпус 1.

Однако также в пресс-службе сообщается важная деталь. Дело в том, что ранее данный жилой комплекс числился среди проблемных.

Но теперь все корпуса-долгострои уже введены в эксплуатацию. В результате жилой комплекс исключен из дорожной карты.

Что касается нового дома, то в трехсекционном трехэтажном доме имеется 60 квартир. При этом общая площадь составляет 4 тыс. 439 квадратных метров.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова добавила, что застройщик продолжает проект, который больше не является долгостроем.

Также по словам Пятовой на данный момент права пострадавших граждан восстановлены. Последний проблемный корпус введен весной прошлого года.

К слову о жилых комплексах.

В первую очередь стоит отметить, что в столице активным образом ведется строительство и ввод в эксплуатацию новых корпусов, которые входят в составы жилых комплексов. Зачастую новостройки обладают всем необходимым для комфортного проживания жителей.

В связи с этим хочется напомнить, что в конце 2021 года в пресс-службе Москомстройинвеста сообщалось, что в составе жилого комплекса “Скандинавия” завершилось возведение двух домов на 1 тыс. 467 квартир.

Анастасия Пятова сообщала, что девелопер проекта ГК “А101” получил заключение о соответствии домов требования технических регламентов и проектной документации (ЗОС).

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2022/01/v-tinao-vveli-v-ekspluataciyu-novyj-dom-v-sostave-zhilogo-kompleksa/