Новый туристический маршрут подготовил музей истории Екатеринбурга и Генеральное консульство Германии в Екатеринбурге. Маршрут подготовлен в рамках стартующего в сентябре Года Германии в России, и посвящен истории немецкой доаспоры. Об этом стало известно благодаря официальному сайту «RGRU».

Тур уже показали журналистам, а уже во вторник, 15 сентября 2020 года, маршрут будет презентован для всех желающих. Все желающие могут подключиться к YouTube – каналу музея в 19:00 часов. Сами создатели тура отмечают, что в поисках информации искали архивные документы всего города, и сообщили, что во времена основания Екатеринбурга в 1723 году, здесь активно проживали шведы, немцы, русские, поляки. Архитектура и модель управления тогда строилась на «западный манер», а именно на город Фрейберг. Поэтому Петр 1 и Татищев хотели, чтобы в городе все было как у немцев.

Заказ на туристический маршрут и освещение роли турецкой диаспоры поступил от дипломатов. Об этом сообщила редактор путеводителя «Екатеринбург немецкий», добавив, что помимо тура подготовлен документальный фильм, который покажут на торжественных мероприятиях.

Источник: https://ekb.info-leisure.ru/2020/09/14/muzei-istorii-ekaterinburga-podgotovil-novyj-turisticheskij-marshrut/

Источник: https://leisurecentre.ru/muzei-istorii-ekaterinburga-podgotovil-novyj-turisticheskij-marshrut/