Из открытых источников стало известно, что общая готовность работ по благоустройству сквера на территории проспекта Гагарина в центральной части Нижнего Новгорода в настоящий момент достигает 90%.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на ресурсы городской администрации и городских служб благоустройства.

Сообщается, что все работы проходят на территории Советского района и находятся на особом, повышенном контроле районной администрации. Согласно информации, работы выполняются на общественном пространстве рядом с домами №146 и 148 по проспекту Гагарина. Сквер благоустраивается в рамках федпрограммы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

По состоянию на 25 мая 2022-го года покрытие из брусчатки на территории городского сквера уложена уже на территории 300 квадратных метров из 380 максимальных.

В настоящий момент наиболее активно проходят работы по установке на территории парка новых световых опор. В настоящий момент осталось установить еще 17 световых столбов. Также на территории сквера будут установлены новые лавочки и урны.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2022/05/25/gotovnost-blagoustrojstva-skvera-na-gagarina-v-nizhnem-novgorode-dostigla-90/