В частности отделение открылось в городской больнице № 2 в Дзержинске. Стоит отметить, что оно является первым в городе.

Соответствующая информация была представлена на портале “nn.mk.ru” со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Сообщается, что в отделении работает круглосуточный стационар.

Итак, там будут проходить лечение пациенты с определенными диагнозами. При этом пациенты будут те, которым более 65 лет.

Отмечается, что среди диагнозов деформирующий полиостеоартроз и церебральный атеросклероз.

Что касается госпитализации, то она будет проводиться планово. Количество койко-мест составляет 30.

В пресс-службе сообщается, что врач-гериатр будет проводить тщательный подбор лекарств для более эффективной и безопасной терапии. Кстати тщательный подбор будет связан с возрастом пациентов.

Кроме того в заключение сообщается и о том, какие методы лечения будут применяться в отделении. В этом случае речь касается разных методов, среди которые медикаментозные и немедикаментозные методы лечения.

К новостям по теме.

Необходимо напомнить, что еще в ноябре 2022 года сообщалось, что в Нижегородской области построены новые фельдшерско-акушерские пункты.

Информация была представлена на портале “newsroom24” со ссылкой на заместителя губернатора Егора Полякова.

В своем Telegram-канале Поляков сообщил, что 20 октября завершились работы по строительству фельдшерско-акушерского пункта в деревне Зубово городского округа Семеновский.

Объект строили в рамках национального проекта “Здравоохранение” при финансовой поддержки из федерального бюджета.

Что касается других фельдшерско-акушерских пунктов, то один из них был построен в деревне Асташиха Воскресенского муниципального района.

Третий объект построили в селе Макарий Варнавинского муниципального района.

Работы по строительству были завершены 5 и 14 октября 2022 года.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2023/04/12/v-odnom-iz-gorodov-nizhegorodskoj-oblasti-otkrylos-geriatricheskoe-otdelenie/