Для родителей, проживающих в Челябинске, пройдет практикум, посвященный эмоциональному интеллекту. Семь с детьми могут сталкиваться с самыми разными проблемами. Понять, как не поссориться в ходе подготовки домашнего задания, мотивировать ребенка на учебу, привить ему самостоятельность родители смогут во время занятий.

Организатором выступает Евгения Майорова, являющаяся уполномоченный по правам ребенка.

Она отметила, что практикум будет проводиться практикующим педагогом-психологом, занимающимся проблемами личностного, а также интеллектуального развития.

Майрова рассказала:
«Мы разберем, какие чувства испытывают дети. Родители узнают, как научить свое чадо справляться с собственными эмоциями, чтобы его взаимодействие с внешним миром было более комфортным, а, к примеру, школа не была местом постоянного стресса». 

Сам практикум пройдет в клубе развития «Ключи», расположенном по улице Академика Королева. Длительность мероприятия, начинающегося 17 октября, составил порядка полутора часов.

Информационный портал «1obl.ru» напоминает, что ранее детский омбудсмен организовывала подобную встречу. Тогда выступил психолог, помогающий родителей разбираться в наиболее важных вопросах.

Источник: https://chelyabinsk.info-leisure.ru/2020/10/07/v-chelyabinske-roditelej-priglasili-na-praktikum-po-emocionalnomu-intellektu/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-chelyabinske-roditelej-priglasili-na-praktikum-po-emocionalnomu-intellektu/