Жители Челябинска, где в жилищный фонд начали подавать тепло, до настоящего момента не рассчитались с долгами за этот вид услуг. Стоит отметить, что они были накоплены за отопительный сезон 2019 года. Такое заявление сделали в компании «УСТЭК-Челябинск». По информации предприятия, долг за тепло присутствует у двадцати процентов потребителей. Сумма задолженности составляет более одного миллиарда рублей.

На данный момент поставщик тепла предлагает списание пени при условии сто процентной оплате основного долга.

Игорь Карпов, являющийся заместителем директора отделения по сбыту тепловой энергии, пояснил:
«Если за прошедший период у людей накопились долги, то сейчас пришло время рассчитаться с ними. Буквально в следующем месяце жителям Челябинска начнут приходить первые квитанции. К просроченной сумме будет добавляться начисления за текущий период, что приведет к росту долгов».

Информационный портал «znak.com» отмечает, что на старте непростой эпидемиологической ситуации, властями был введен мораторий на начисление пени по коммунальным услугам. Часть жителей восприняли это, как возможность не платить совсем. В начале весны коммунальные службы отмечали резкое падение поступающих платежей.

Источник: https://chelyabinsk.info-leisure.ru/2020/10/07/u-kazhdogo-pyatogo-zhitelya-chelyabinska-imeyutsya-dolgi-za-teplo/

Источник: https://leisurecentre.ru/u-kazhdogo-pyatogo-zhitelya-chelyabinska-imeyutsya-dolgi-za-teplo/