Как сообщает пресс-служба ФК “НН”, клуб “Нижний Новгород” побеждает шестой раз подряд. Произошло это в непростом матче 13 тура первенства ФНЛ “горожане” на выезде, где футбольный клуб “НН” победил “Краснодар-2”.

Игра выдалась голевой. Хозяева в первом тайме смогли доказать, что на своем поле играют отлично, они оторвались от нижегородцев на два очка. Казалось бы, что исход игры уже не переломить, но нижегородцы собрались с силами и одержали волевую победу.

Наши игроки с первых же минут взяли инициативу на себя, всё время атакуя ворота противника. Мяч отказывался идти в ворота краснодарцев. Хозяевам такая игра стала надоедать, и на 29-й минуте они повели в счете. Команды поочередно укрепляли свои позиции, страсти накалялись. Игроки “Краснодар-2” перед большим перерывом сумели воспользоваться выпавшей им возможностью и результативно исполнили пенальти, счёт был — 2:0.

Во втором тайме команда “НН” сумела собраться с силами и показать действительно классную игру. Сначала удалось забить первый гол. После чего судья объявил хозяевам пенальти и Александр Сапета выполнил “одиннадцатиметровый”. В течение нескольких минут краснодарцам забили третий мяч и на этом матч закончился со счётом — 2:3.

Как заявил Роберт Евдокимов, главный тренер «НН», победа была заслуженной.

В эту пятницу наши футболисты на домашнем поле принимают калининградскую “Балтику”.