Надежная цифровая стратегия.

В условиях, когда беспокойство пациентов и правила, касающиеся управления данными, продолжают расти, Майур Саксена, генеральный директор и основатель стартапа Droice Labs, подчеркнул стратегию цифрового доверия своей компании.

Он говорит:
“Все, что мы делаем, предназначено для соблюдения конфиденциальности каждого пациента. У нас нет соответствующих идентификационных данных о пациентах, и мы удаляем любые идентификаторы. Работа в критически важной среде, такой как здравоохранение, несет ряд обязанностей. Если есть население, страдающее от болезней, и взглянув на его информацию, мы можем сотрудничать с поставщиками медицинских услуг, чтобы помочь улучшить качество их жизни. По сути это то, что мы сделаем. Но мы не участвуем в бизнес-моделях, ориентированных на конкретных людей”.

Саксена ожидал, что траектория быстрого роста его компании продолжится, и было легко понять, почему. Согласно опросу IT-директоров Gartner, который был проведен в 2020 году, искусственный интеллект является самой передовой технологической технологией в сфере здравоохранения. Многие аналитики прогнозировали, что 75 процентов организаций, оказывающих медицинские услуги, будут инвестировать в способность искусственного интеллекта явно улучшать операционные показатели, либо клинические результаты к 2021 году.

Источник: https://leisurecentre.ru/startap-droice-labs-ispolzuet-iskusstvennyj-intellekt-dlya-uluchsheniya-zdravooxraneniya-chast-3/