Новая неделя, а это значит новая бета-версия. Так что же нового может предложить iOS 13.3 Public Beta 2?

Что исправлено?

На прошлой неделе упоминалось, что в iOS 13.3 Public Beta 2 была исправлена ошибка многозадачности использования памяти, которая мучила пользователей iOS 13.2. Многие также предполагали, что Apple старается выпустить iOS 13.3 как можно быстрее, чтобы минимизировать влияние на своих пользователей.

Всё-таки многие оказались правы.

Компания Apple в конечном итоге решила выпустить исправления, которые найдены в iOS 13.3 Public Beta 2. Кстати, если вы еще не установили эту бета-версию программы, то определенно захотите её использовать.

Интересная особенность заключается в том, как именно можно получить доступ к бета-версии. Для получения iOS 13.3 Public Beta 2 необходимо сначала установить версию iOS 13.3, после чего уже получится установить Public Beta 2.

Базовая версия iOS 13.3 включает в себя исправление, выпущенное в iOS 13.2.2. Это новая платформа, с которой снова начинается разработка для настоящей iOS 13.3.

Что нового?

В разделе “Communication Limits” появилась новая настройка “Родительский контроль”. Здесь, вместо того, чтобы просто устанавливать ограничения по времени, вы можете указать, с кем можно связаться, на основе вашего списка контактов. Это станет важным инструментом, например для обеспечения безопасности ваших детей.

Также пользователи Public Beta 2 получили некоторые изменения.

Не любите Memojis? Надоело видеть клавиатуру Memoji рядом с клавиатурой Emoji? Теперь вы можете отключить его в меню “Настройки”> “Основные”> “Клавиатура”. Затем изменить положение переключателя рядом с настройкой стикеров Memoji.

Если вы используете физические ключи безопасности, чтобы убедиться, что никто не может получить доступ к вашим материалам, то iOS 13.3 Public Beta 2 вас определенно порадует. Как упоминалось в официальных примечаниях к выпуску, Safari теперь поддерживает Lightning, USB и NFC ключи физической безопасности.

Что сломано на этот раз?

В новой версии iOS 13.3 Public Beta 2 еще не замечено никаких ошибок. Однако они могут быть пока не выявлены. Поэтому будьте внимательны и рассказывайте о любых найденных ошибках.

Что дальше?

Несмотря на то, что Apple, возможно решила ошибку многозадачности, сняв часть нагрузки с графика выхода публичной версии iOS 13.3, у компании все еще есть время для ближайшего выпуска обновления. Скорее всего, через пару недель Apple сможет подготовить iOS 13.3. Версия при этом будет доступна до первой недели декабря.

Мнение складывается по той причине, что в этом выпуске мало актуальных функций. Пользователи предположительно могут увидеть финальную бета-версию iOS 13.3 уже на следующей неделе.

Источник: https://leisurecentre.ru/novoe-obnovlenie-ios-13-3-public-beta-2-ot-apple-stalo-dostupno-dlya-polzovatelej/