PlayStation 5 станет одним из самых ожидаемых продуктов этого года, и мы скоро узнаем об этом подробнее. Sony уже дразнит фанатов своим объявлением на CES 2020, которое может включать в себя некоторые открытия PlayStation. Консоль PS5 как ожидается, будет полностью представлена в феврале, во время специального медиа-события. Однако до тех пор, пока это не произойдет, у нас есть еще один захватывающий слух для всех тех владельцев PlayStation, которые мечтают сыграть во все свои игры на новой машине. По словам одного из докладчиков, он может подтвердить, что функция обратной совместимости PS5 не будет ограничена только PS4, но будет расширяться вплоть до PlayStation первого поколения.

По словам HipHopGamer, Sony работает с 2012 года, чтобы сделать эту функцию возможной, и все это будет частью мантры Sony “везде”. То есть игроки, которые приобрели много игр для PlayStation с момента запуска оригинальной консоли, смогут испытать их на новой PS5. Инсайдер говорит, что он уже смог проверить эту информацию, и все это должно рассматриваться как нечто большее, чем просто слухи или предположения.

Инсайдер также сказал, что Remastering Engine, который получает PS5, не только позволит игрокам играть в старые игры на новой машине, но и старые игры могут быть улучшены, чтобы обеспечить более современный игровой процесс.

Пользователи не впервые слышат, что игры для PS1, PS2, PS3 и PS4 будут доступны на PS5, но это первый отчет, в котором более подробно об этом говорится. Интересно, что HipHopGamer также отмечает, что графический процессор PS5 будет иметь три режима, чтобы помочь ему распознавать диски для предыдущих систем и соответствующим образом адаптироваться. Отдельный отчет несколько дней назад показал то же самое в отношении слухового GPU PS5, но три режима соответствуют требованиям GPU PS5, PS4 Pro и PS4.

Ожидается, что Sony подробно расскажет о функции обратной совместимости на сцене во время мероприятия PS5 и превратит ее в один из главных пунктов продажи устройства.

Источник: https://leisurecentre.ru/novaya-informaciya-raskryvaet-udivitelnye-vozmozhnosti-playstation-5-ot-sony/