С окончанием CES в этом году, у всех есть представление о будущем, благодаря многим производителям и дизайнерам. Основное развитие будет происходить в области складных устройств. Поэтому в конференц-центре Лас-Вегаса были представлены концептуальные ноутбуки, которые сгибались и складывались.

Однако есть то, что оказывает огромное давление на Microsoft. Компания должна предоставить версию Windows, которая позволит оборудованию соответствовать всем устройствам к концу 2020 года.

Корпорация Intel разработала концептуальное устройство. Видимо для того, чтобы показать, что ее чипы могут делать с новыми формами ноутбука, но тот факт, что она демонстрирует новую форму в виде складного ноутбука с одним экраном, есть четкое указание на то, что это будущее направление устройств.

Помимо Intel было представлено достаточное количество сгибающихся ноутбуков, но есть один нюанс во всех этих инновационных моделях. На CES все они работали под управлением Windows 10 Pro, рабочего решения на ранней стадии, но не доработанного, чтобы складное устройство с двумя экранами казалось волшебным.

Windows 10X была анонсирована в октябре 2019 года вместе с Surface Neo с двойным экраном, в качестве операционной системы, которая обеспечит питание этого устройства и позволит создать экосистему устройств от партнеров Microsoft. Многие подозревают, что это одна из ключевых причин того, что анонс Windows 10X произошел в четвертом квартале 2019 года. Компания Microsoft поставила это на передний план складных ноутбуков, использовав бренд Surface для продвижения инновационных форм-факторов и программного обеспечения. Поэтому это объявление создало молчаливое соглашение с партнерами, что оно будет готово к концу 2020 года.

Раннее объявление о Windows 10X в сочетании с окном выпуска Surface Neo Q4 2020 установило жесткий срок для команды ОС, чтобы предоставить ее не только команде Surface, но и ключевым аппаратным партнерам Microsoft.

Microsoft всегда смотрела в будущее, но обычно она скрывает разработки за закрытыми дверями, пока все не будет готово. Используя технологию складного экрана, компания решила поделиться этим видением будущего.

Источник: https://leisurecentre.ru/microsoft-stalkivaetsya-s-ogromnym-davleniem-posle-uspexa-ces-2020/