Китайский технологический гигант Huawei опубликовал результаты своей выручки за первую половину 2020 года. По итогам стало понятно, что доходы компании продолжают расти, хотя и медленнее, чем в предыдущие годы. В пресс-релизе, компания Huawei сообщила, что в первом полугодии 2020 года выручка составила 454 миллиарда юаней (64,8 миллиарда долларов), а выручка подразделения мобильных операторов составила 159,6 миллиарда юаней (22,8 миллиарда долларов). Корпоративное подразделение смогло принести компании выручку в размере 36,3 миллиарда юаней (5,1 миллиарда долларов). Но, как обычно, именно потребительское подразделение компании (телефоны, планшеты, ноутбуки) обеспечил основную часть продаж. Всего этот сектор принес 255,8 миллиарда юаней (36,5 миллиарда долларов).

Все эти цифры стали выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В итоге общий доход вырос на 13,1% в годовом исчислении. Учитывая глобальную пандемию и продолжительный черный список со стороны правительства США, которое утверждает, что Huawei представляет собой угрозу кибербезопасности, эти цифры можно считать хорошими. И даже несмотря на то, что они немного ниже, по сравнению с предыдущими годами.

Тем не менее, общие показатели выручки все же могут вводить в заблуждение. Дело в том, что компании Huawei удалось сохранить надежные показатели в секторе потребительских товаров. Это вероятнее всего произошло потому что она выпустила больше телефонов, чем когда-либо прежде. Плюс ко всему, к 2020 году компания уже выпустила 15 телефонов, причем большинство из них под брендом Honor. В этом году компания также представила два телефона ультра-премиум класса по высокой цене: складной смартфон Mate XS за 2400 долларов и P40 Pro+ за 1500 долларов.

Рост рентабельности продукции более важен. Поэтому компания Huawei опубликовала показатели в 9,2%. Это немного выше, чем в прошлом году — 8,7%, но все еще отстает от Apple 23%.

Будет интересно посмотреть, как показатели Huawei будут продолжать расти во второй половине 2020 года. В последние годы Huawei сталкивалась с одним политическим препятствием за другим, особенно когда администрация Трампа объявила в мае новый запрет, направленный на то, чтобы запретить компании поставлять мобильные процессоры. Эта санкция появилась почти ровно через год после того, как правительство США запретило Google работать с Huawei.

Источник: https://info-leisure.ru/vyruchka-huawei-prodolzhaet-rasti-nesmotrya-ni-na-chto/

Источник: https://leisurecentre.ru/vyruchka-huawei-prodolzhaet-rasti-nesmotrya-ni-na-chto/