Из открытых источников стало известно, что власти города Нижнего Новгорода намерены провести ряд работ по внешнему преобразованию лыковой дамбы.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что благоустройство Лыковой дамбы в Нижнем Новгороде завершат к октябрю текущего года. Об этом сообщается на портале госзакупок.

Напомним, что еще в середине июля 2021-го года почти на всей протяженности городской дамбы городские власти установили новые подвесные клумбы, сняв гирлянды, которые успели уже порядком надоесть местным жителям. Летом же этого года городская администрация намерена провести работы по ремонту самого пространства Лыковой дамбы. По завершению всех работ на новом месте будут организовываться открытые фотовыставки под открытым небом. Организатором подобных культурных пространств выступит Дом-музей университета имени Добролюбова.

Согласно информации, опубликованной на госзакупках подрядчику будет необходимо спилить и вывести все аварийные деревья, а также обновить зеленые насаждения на всей территории Дамбы, кроме того необходимо поставить новые лавочки и урны.

Предельная сумма, которую готовы заплатить городские власти составляет чуть более 20 миллионов рублей.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2022/07/11/lykovu-dambu-v-nizhnem-novgorode-preobrazyat-k-oktyabryu-2022-goda/