Из открытых источников стало известно, что новый спортивный объект, который будет явятся новой велосипедной дорожкой уже в 2023-м году появится оп территории проспекта Бусыгина в городе Нижнем Новгороде. Данную информацию подтвердил   мэр города Юрий Шалабаев.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на ресурсы городской администрации и городского комитета спорта.

Сообщается, что Новый бульвар появится на проспекте Бусыгина в Нижнем Новгороде в 2023 году. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Об обустройстве территории стало известно в ходе общественных обсуждений.  Работы намечены на конец лета начало осени 2022-го года. Все работы будут проводиться в рамках активно реализации в столице Приволжья Федерального проекта по формированию комфортной городской среды. Велосипедная дорожка будет располагаться на территории улицы Бусыгина.

Городские власти отмечают, что в рамках проведения работ по обустройству нового спортивного объекта на обозначенной территории будет полностью заменено дорожное покрытие, разбиты новые цветники и сформирована, и поставлена новая система освещения, которая будет состоять из нескольких десятков новых фонарей.

Городские власти возьмут все работы на особый контроль, поэтому проект будет реализован в ранее запланированный срок.

Мэр города Юрий Шалабаев по средству своих социальных сетей отметил, что работы по оформлению новой велосипедной дорожки будут проведены после многочисленных предложений жителей.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2022/06/24/novyj-bulvar-s-velodorozhkoj-poyavitsya-na-busygina-v-nizhnem-novgorode-v-2023-godu/