По данным открытых источников стало известно о том, что в Восточном административном округе города Москвы появится новый физкультурно-оздоровительный комплекс.

Соответствующую информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на официальный портал мэра и правительства Москвы.

Прежде всего сообщается, что объект общей площадью около 4 тыс. квадратных метров будет построен по адресу улице Алтайская, владение 33. Фасады будут отделаны алюминиевыми панелями.

Руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов рассказал, что к работам по возведению ФОКа планируется приступить в начале следующего года.

Также Загрутдинов подчеркнул, что на данный момент ведется разработка проектной документации.

Что касается самого физкультурно-оздоровительного комплекса, то в нем будет доступно несколько бассейнов. Длина одного бассейна составит 25 метров. Он будет предусмотрен для взрослых.

В то же время для детей будет доступен другой бассейн, длина которого будет 10 метров.

Кроме всего прочего в ФОКе разместятся тренажерный зал, буфет и другие помещения, такие как технические и административные.

К слову о строительстве физкультурно-оздоровительных комплексов.

Необходимо напомнить, что ранее в Департаменте градостроительной политики столицы сообщалось, что в ВАО завершилось возведение нового физкультурно-оздоровительного комплекса.

Руководитель ведомства Сергей Лёвкин рассказал, что объект построен на улице Суздальская, владение 44. Общая площадь объекта свыше 5 тыс. квадратных метров.

В ФОКе предусмотрено несколько бассейнов, а именно спортивный и оздоровительный. Плюс ко всему в новом физкультурно-оздоровительном комплексе будет фитнес-зона состоящая универсального и тренажерного залов.

Также в фитнес-зоне предусмотрены и другие помещения. К примеру помещения для групповых занятий.

Сообщалось, что ФОК состоит их трех этажей с одним подземным этажом. Что касается других помещений, то в физкультурно-оздоровительном объекте предусмотрены душевые, раздевалки, медицинские кабинеты и другие.

Помимо прочего для удобства посетителей на территории ФОКа предусмотрена парковка.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2022/07/stalo-izvestno-chto-v-sleduyushhem-godu-v-vao-stolicy-nachnetsya-stroitelstvo-novogo-foka/