В данный момент, Шанхай например использует высокоразвитые средства управления движением. Транспортные средства с точностью до секунды знают, как долго будет длиться зеленый свет, в то время как граждане, получают ту же информацию. В то же время город использует мобильные приложения, разработанные технологическим гигантом Huawei, чтобы предоставить гражданам информацию о транспортных потоках, местах парковки и общественном транспорте. Цель состоит в том, чтобы свести к минимуму заторы и улучшить качество воздуха.

Тем временем Пекин идет по стопам Токио. Города сейчас это в основном безналичные общества. Это означает, что с помощью карты или телефона можно расплачиваться за все, от продуктов до розничных товаров и поездок на метро. В Пекине они используют приложение Huawei Pay.

Управляющий директор Accenture Research, Марк Пурди говорит:
“Мы видим огромные возможности Китая для повышения производительности и долгосрочного экономического роста за счет использования технологий искусственного интеллекта. Новые технологии могут стимулировать рост в Китае за счет интеллектуальной автоматизации продуктов и процессов, повышения производительности и квалификации работников, а также стимулирования более широких инноваций в экономике”.

Китай обладает одними из самых сложных городов в мире благодаря облачным вычислениям и искусственному интеллекту. Вместе они стали магнитами, привлекая компании из списка Fortune 500 и миллиарды долларов иностранных инвестиций. Речь идет о создании чистых и взаимосвязанных городов, которые станут основой экономического развития. Промышленный парк Сучжоу это яркое тому подтверждение.

Источник: https://leisurecentre.ru/kitaj-demonstriruet-ekonomicheskij-i-ekologicheskij-rost-s-pomoshhyu-texnologij-chast-3/