Xbox Series X и PlayStation 5 будут более мощными, чем Xbox One и PS4, но насколько? Microsoft и Sony не давали полной спецификации, но финансовый директор компании Electronic Arts, Блейк Йоргенсен очень вдохновлен предстоящими консолями. Он раскритиковал новые машины в обращении инвестора, указывая на то, что скачок от текущего поколения будет намного более поразительным, чем многие ожидают.

Блейк Йоргенсен:
“Мощность новых консолей будет значительно выше, чем у существующих. Мы сможем сделать гораздо больше с PS5 и Xbox Series X и это поразит людей”.

Йоргенсен пообещал в ближайшие годы массу инноваций, как от своей компании, так и от других. Вплоть до создания совершенно новых жанров.

Однако, скорее всего понадобится год или два, прежде чем пользователи действительно увидят всю мощь предстоящих консолей. Стоит понимать, что это всегда происходит с новыми консолями. Ведь на самом деле, прошло около двух лет, прежде чем Xbox One и PS4 действительно смогли продемонстрировать свои возможности, и с новыми консолями может произойти то же самое.

Плюс ко всему, это все выглядит как шумиха. Волнение вокруг новых консолей следующего поколения на руку для таких компаний, как EA. Поэтому можно ожидать, что это будет продолжаться примерно до октября или ноября.

Источник: https://leisurecentre.ru/kompaniya-electronic-arts-vosxishhena-moshhnostyu-xbox-series-x-i-playstation-5/