Заместитель директора по экономическому развитию модельного сообщества Ду Фенг сказал:
“Промышленный парк Сучжоу в Китае исторически был магнитом для многонациональных корпораций, особенно для тех, кто известен своим передовым производством. В настоящее время он направляет свои усилия на развитие экосистемы ориентированных на технологии стартапов в авангарде новых технологий и концепций”.

В Китае 1,4 миллиарда человек, из них средний класс составляет 400-600 миллионов человек. Чтобы создать более высокую мобильность, страна буквально перемещает своих жителей из сельских регионов, которые имеют ограниченные возможности в центры занятости. Это требует использования высоких технологий, в частности искусственного интеллекта. Все это является частью подхода “умных городов”. Правительство Китая заявляет, что в такие интеллектуальные технологии было инвестировано 74 миллиарда долларов из государственного и частного секторов.

В таких городах, как Пекин и Шанхай, проживает от 15 до 20 миллионов человек. А это значит много трафика и загрязнения. Какой подход использует Китай в этом случае? Интернет вещей хранит данные и позволяет частным предприятиям анализировать схемы движения и возможности парковки. В то же время в Китае больше электромобилей, чем где бы то ни было в мире.

Инвестиции в интеллектуальные технологии окупаются для Китая не только потому, что он привлекает первоклассные многонациональные корпорации, но и потому, что он помогает изменять города. Всемирная организация здравоохранения заявляет, что рост городов в мире вырастет с 3,4 миллиардов в 2009 году, и до 6,4 миллиардов к 2050 году. Умные города, использующие облачные технологии, могут сократить выбросы парниковых газов на 16% к 2020 году.

Источник: https://leisurecentre.ru/kitaj-demonstriruet-ekonomicheskij-i-ekologicheskij-rost-s-pomoshhyu-texnologij-chast-2/