Ничейным результат 2-2 был зафиксирован в матче между ФК «Новосибирск» и лидером Олимп-Первенства профессиональной футбольной лиги (группа 4) «КАМАЗом» из Набережных Челнов.

Перед игрой прошла церемония награждения. ФК «Новосибирск» получил кубок за 3 место, занятое в прошлом сезоне клубом, в расформированной зоне «Восток». Кубок был вручен вице-капитану клуба Максиму Житневу. Счет в игре открыл 17 – летний полузащитник  «Новосибирска» Никита Балахонцев. На 30-й минуте счет сравнял Александр Гаглоев. А уже через три минуты,  «КАМАЗ» вывел вперед нападающий Руслан Галиакберов.

Итоговый счет матча установил Максим Житнев. На 60-й минуте матча полузащитник технично реализовал свой момент, перекинув мяч через голкипера гостевой команды Алексея Мамина. ФК «Новосибирск» забил еще один мяч в конце игры, однако он был отменен из-за нарушения правил перед ударом. Несмотря на это, команда из Новосибирска смогла в тяжелой борьбе с лидером чемпионата заработать одно очко. Отставание команды из Новосибирска от первого места составляет три очка. Далее «Новосибирск» ждет продолжительный выезд по маршруту Барнаул – Нижегородская область – Ульяновск. Следующий домашний матч команда проведет 14 октября, в котором будет принимать «Ладу» из Димитровграда.