Согласно информации из открытых источников стало известно о том, что в Московской области открыли новый ветеринарный пункт.

Соответствующую информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Прежде всего сообщается, что объект располагается в Королеве на улице Исаева, дом 8. В сутки ветклиника сможет принимать более 20 пациентов.

Сам же ветпункт является пунктом Пушкинской ветеринарной станции.

Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области, руководитель Государственной ветеринарной службы региона Сергей Воскресенский рассказал более подробно о пункте.

Он рассказал, что там оказывают различные ветеринарные услуги.

По словам Воскресенского можно произвести вызов ветеринарного врача на дом. Кроме того там оказывают первую ветеринарную помощь, консультации.

Однако на этом еще не все. Там предлагаются и другие услуги, среди которых чипирование, вакцинация, а также оформление ветпаспорта.

Еще одно преимущество в том, что питомцам могут провести клинико-диагностические исследования.

При этом результаты владельцам могут быть отправлены по электронной почте.

К новостям по теме.

Необходимо напомнить, что ранее сообщалось о том, что в текущем году в столице планируется открыть почти две тысячи специальных пунктов вакцинации животных от бешенства.

В данном случае информация была представлена на портале “news.rambler.ru” со ссылкой на портал мэра и правительства Москвы.

Кроме того отмечалось, что вакцинировать питомца можно будет бесплатно. Пункты расположены по всему городу.

Среди преимуществ то, что записываться на прием в пункт не требуется. Нужно только прийти в часы работы. При этом вакцинировать питомца можно в любой из 26 государственных ветеринарных клиник.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2023/02/v-moskovskoj-oblasti-otkryli-novyj-veterinarnyj-punkt/