Из открытых источников стало известно, что в городе Нижнем Новгороде для осуществления работ по ремонту дорожного полотна в разных частях города власти направят денежную сумму в размере 165 миллионов рублей.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что городская администрация намерена направить дополнительные 165 миллионов рублей, которые были сэкономлены после проведения торгов по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», на ремонт дорожного полотна на нескольких дорожных участках в разных частях города.

Мэр города Юрий Шалабаев отметил, что в 2022-м году в городе были представлены 16 приоритетных участков дорожного полотна, которые должны быть отремонтированы. Общая протяженность данных участков составляет 19 километров и протекают они по территории Южного шоссе, проспекта Ильича, улицы Ларина, Ванеева и Нижневолжской набережной.

Основным заказчиком для проведения работ выступает МКУ «ГУММиД», в настоящий момент они занимаются подготовкой дополнительных участков, где необходимо проведения ремонтных работ дорожного полотна.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2022/01/24/eshhe-165-mln-rublej-napravyat-na-remont-dorog-v-nizhnem-novgorode-v-2022-godu/