Появилась интересная информация, которая говорит о некотором коде, который, по-видимому, указывает на одну из самых замечательных особенностей Pixel 4. Она станет доступной в предстоящем Samsung Chromebook под кодовым названием “Kohaku”.

Рассматриваемая функция Ambient EQ, позволяет дисплею Pixel 4 перенимать цвет и уровень яркости окружающего освещения в комнате. Кажется, эта функция также предназначена для Chrome OS и будет использоваться в вышеупомянутом Samsung Chromebook.

Эта новость связана с расследованием разработчиков XDA и Chrome Unboxed. Основываясь на более внимательном рассмотрении данного кода для этой функции, которая уже была представлена в Google Nest Hub и Nest Hub Max, кажется, что Google уже подготовил пользовательский интерфейс для ознакомления с устройствами Chrome OS.

Как отмечает 9to5Google, были найдены ссылки на коды, которые отражают датчик внешней цветовой освещенности в грядущем Chromebook. Тот, который выше упоминается под кодовым названием “Kohaku”. Благодаря работе исследователей из Chrome Unboxed были обнаружены адреса электронной почты Samsung, связанные с изменениями кода. Поэтому создается впечатление, что это устройство действительно станет грядущим Samsung Chromebook.

Пользователям остается только дождаться официального сообщения от Samsung, чтобы узнать, будет ли это устройство отображать внешний дисплей. Благодаря работе Unboxed многие также в курсе, что грядущий Samsung Chromebook будет включать встроенный стилус и работа будет производиться благодаря процессору Intel Core U-серии 10-го поколения. Помимо прочего, он также будет иметь 8 ГБ оперативной памяти.

Источник: https://leisurecentre.ru/budushhij-samsung-chromebook-budet-ispolzovat-funkciyu-pixel-4/