Прежде всего сообщается, что предложено проголосовать за имена для пары азиатских выдр. Они прибыли в центр океанографии и морской биологии. При этом отмечается, что проголосовать за понравившиеся имена можно будет в рамках проекта “Активный гражданин”.

Соответствующая информация была представлена на портале Агентство “Москва” со ссылкой на официальный портал мэра и правительства столицы.

Среди имен, за которые можно проголосовать имеются Гоша и Глаша, Афоня и Марго, Мося и Мотя и т.д.

Однако важно отметить, что жители Москвы могут предложить также и свой вариант.

Выдры переехали из Новосибирского зоопарка имени Шило. Они уже обустроились в просторном вольере вместе с сородичами Бенедиктом и Феодорой.

Кроме того в сообщении говорится, что для них воссоздали участок береговой полосы, характерный для среды обитания выдр.

Для справки:

Азиатские выдры известны своими игривыми нравами и социальными навыками. Они часто общаются друг с другом, издавая разнообразные звуки и жестами. Питание выдр состоит в основном из рыбы, раков и других водных животных.

Выдры имеют плотную и густую шерсть, а также маслообразную жировую подушку, которая помогает им поддерживать тепло и плавать по воде. Они также обладают потрясающими навыками охоты под водой, используя свои острые когти и зубы.

К сожалению, азиатские выдры сталкиваются с угрозами, связанными с потерей естественной среды обитания, загрязнением водных ресурсов и незаконной торговлей. Множественные усилия направлены на их охрану и сохранение численности.

В целом, азиатские выдры представляют удивительный пример водных млекопитающих, а их уникальные характеристики делают их интересными объектами изучения и защиты.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2023/08/zhitelyam-stolicy-predlagayut-vybrat-imena-dlya-obitatelej-moskvariuma/