Сообщается, что выставка пройдет в Галерее Александра Шилова. Что касается периода, то она будет работать с 11 августа по 13 сентября.

Информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на данные официального портала мэра и правительства Москвы.

В сообщении отмечается, что в рамках выставки посетители смогут увидеть работы художника Александра Шилова. Работы о которых идет речь, выполнены акварелью.

Среди представленных работ будут “Автопортрет” (1965), “Портрет дочери” (1986) и многое другое.

Кроме того в сообщении подчеркивается, что создание портрета при помощи акварели является достаточно сложной задачей. Все дело в том, что нужно добиться реалистичного оттенка кожи, цвета глаз и многое другое.

Однако на этом еще не все. Процесс требует максимум усилий из-за того, что работы созданные акварелью, сложны в исправлении.

В заключение сообщается, что стоимость билета для посещения выставки составит 300 рублей. Стоимость льготного билета составит 120 рублей.

На портале “Агентство” Москва также указан контактный номер телефона, по которому можно узнать всю интересующую информацию.

Для справки:

Акварель – это искусство живописи, использующее водорастворимые краски. Данная техника отличается нежной и прозрачной манерой исполнения, позволяя художнику создавать красочные и многогранные произведения.

Важно отметить, что путешествие в мир акварели начинается со смешивания красок на палитре, а затем они тонкими слоями наносятся на бумагу.

Вода является ключевым элементом, позволяя краскам расплываться и создавать удивительные переходы цветов.

Магия акварели заключается в умении контролировать случайности и взаимодействие воды и пигментов, что придает работам особое очарование.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2023/08/v-stolice-bolee-mesyaca-budet-otkryta-vystavka-volshebstvo-akvareli/