Во многих домах и квартирах сейчас имеется деревянный пол, который с течением времени требует ремонта и выравнивания. Поэтому, прежде, чем покрывать пол отделочным материалом, необходимо избавиться от всех его неровностей. Если пол имеет много неровностей, то нужно взять толстую фанеру. В качестве утеплителя для пола можно использовать рулонный утеплитель на основе минеральных компонентов. Фанеру нужно подогнать по размеру пола, при этом удалив лишние куски. Для того, чтобы определить, устойчива ли фанера, по ней нужно походить. Если вы почувствуете, что в том или ином месте фанера прогибается, то в эти места нужно подложить кусочки ДВП, при этом, запомнив проблемные места. Там, где листы фанеры будут соединяться, нужно пройтись силиконовым герметиком.

При осуществлении архитектурных и строительных работ нужно придерживаться определенных правил. Именно с этой целью государственными органами разрабатываются СНиПы – строительные нормы и правила, которые должны соблюдаться при осуществлении проектирования, инженерных изысканий и строительства. Эти нормы и правила закрепляются в нормативных актах, и их довольно просто найти в законодательстве и просто на интернет-ресурсах.

Когда все нюансы учтены, можно просверлить в фанере отверстия, и прикрутить ее к полу при помощи шурупов, которые должны быть друг от друга на расстоянии в50 см. В проблемных местах фанеру лучше не прикреплять. А перед тем, как окончательно закручивать шурупы, нужно еще раз пройтись по полу, проверив точность работ и креплений.