По данным, взятым из открытых источников, сообщается, что историки предложили открыть кинозал в салоне Ан-2 на месте аэропорта Уктус, как отмечает порта e1.ru здание бывшего аэропорта попало в зону застройки, но его продолжают настойчиво пытаться спасать от сноса.

На месте аэропорта Уктус предложили открыто кинозал. Нужно отметить, что «Школа наследия», работающая при музее, выдвинула предложение, что на месте аэропорта должна появиться детская школа технического творчества и моделирования. Преподаватели «Школы наследия» считают, что здание не в коем случае нельзя сносить, потому что она является настоящем памятником архитектуры, который нужно отреставрировать и беречь долгие годы. В данной образовательной организации сообщили о своих задумках следующее:

»В зоне экспозиции, которую мы предлагаем, есть площадки с самолетами, кабинами-тренажерами, кинозалом в салоне самолета Ан-2 и даже кафе «Высокая кухня» в Ан-24».

Отмечается, что данный вариант не является единственным, их еще предложенной очень много, что позволяет властям выбрать стоящий. Но хочется сказать, что все проекты направлены на развитие детей, а также подростков и выявление у них способностей в различных сферах авиации и техники в целом.

Источник: https://ekb.info-leisure.ru/2020/11/23/istoriki-predlozhili-otkryt-kinozal-v-salone-an-2-na-meste-aeroporta-uktus/

Источник: https://leisurecentre.ru/istoriki-predlozhili-otkryt-kinozal-v-salone-an-2-na-meste-aeroporta-uktus/