Сообщается, что в рамках программы реновации будет построен комплекс из 360 квартир по адресу улица Плющева, земельный участок 9А.

Предполагается, что новое здание будет возведено по проекту ООО «Стройпроект». Информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу Москомархитектуры.

Детали о самом комплексе следующие: на первом этаже будут размещены помещения общественного назначения, колясочная и комната консьержа.

В подземном уровне будет предусмотрена парковка на 106 автомобилей.

Кроме того, главный архитектор столицы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов, в своем заявлении приводит еще больше деталей.

Он сообщает, что общая площадь здания составит около 38 тысяч квадратных метров. Здание будет иметь форму буквы «П» и состоять из четырех секций.

Для отделки будут использованы фиброцементные панели и бетонная плитка, имитирующая натуральный кирпич.

Кузнецов отмечает, что на прилегающей территории будут проведены работы по озеленению, установке детских и спортивных площадок, а также созданию зон отдыха.

К новостям по теме.

Необходимо отметить, что ранее на официальном портале мэра и правительства Москвы была опубликована информация о строительстве жилого комплекса в Пресненском районе в рамках программы реновации.

Глава Москомэкспертизы Анна Яковлева сообщила, что новый жилой комплекс будет возведен на участке 12/15 на улице Подвойского.

В составе комплекса будет построено 384 квартиры, включая 130 однокомнатных, 183 двухкомнатных и 71 трехкомнатная квартиры. Кроме того, в рамках проекта будет предусмотрена подземная автостоянка.

Одним из основных преимуществ нового жилого комплекса будет наличие удобств для людей с ограниченными физическими возможностями. Несколько квартир будут адаптированы для их потребностей.

На первых этажах будут созданы помещения для хранения колясок и спортивного инвентаря.

Кроме того, специалисты оборудуют вестибюль и проведут другие улучшения. На первых этажах также будут размещены общественные и коммерческие объекты.

На прилегающей территории будут организованы детские и спортивные площадки. Кроме того, специалисты проведут работы по озеленению и благоустройству территории, включая укладку тротуаров и устройство проездов.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2023/07/v-vostochnom-administrativnom-okruge-goroda-moskvy-postroyat-novyj-dom/