Новостройка в рамках программы реновации была введена в столичном районе Лефортово. Отмечается, что дом располагается на Шепелюгинской улице.

Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы со ссылкой на заявление руководителя департамента строительства столицы Рафика Загрутдинова. По его словам, в доме 47 однокомнатных, 32 двухкомнатных, 21 трехкомнатных и 2 пятикомнатные квартиры.

Кроме того сообщается, что новостройка оснащена всем необходимым, а именно системой охраны входа, видеонаблюдением.

На первых этажах расположатся кафе, салоны красоты и многое другое.

Прилегающую территорию благоустроили. Там высадили деревья и кустарники. Помимо прочего обустроили площадку для детей и пространство для занятий спортом.

К слову о недвижимости. Необходимо отметить, что в столице достаточно часто проводятся работы по возведению новых домов по программе реновации.

В первую очередь нужно подчеркнуть несомненное преимущество домов по программе реновации. Дело в том, что они обустроены в рамках современных форматов. Более того имеют все необходимое для комфортного проживания.

В связи с этим напомним, что ранее на портале мэра и правительства Москвы сообщалось, что согласован проект строительства дома в Лосиноостровском районе, на улице Изумрудной.

Новостройка будет рассчитана на 161 квартиру.

Первый этаж отведут для расположения магазинов и организаций сферы услуг.

В то же время в жилой части первого этажа расположатся помещения для уборочного инвентаря, колясочная и т.д.

В рамках проекта специалисты проведут озеленение и благоустройство прилегающей территории.

Планируется установка детские и спортивные площадки, а также зона отдыха.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2023/07/v-odnom-iz-rajonov-moskvy-vveden-ocherednoj-dom-po-programme-renovacii/