Из открытых источников стало известно о том, что в ТиНАО будет возведен новый физкультурно-оздоровительный комплекс.

Соответствующая информация была представлена в пресс-службе Москомстройинвеста.

Итак, прежде всего следует отметить, что ФОК с расширенной функцией будет построен в поселении Первомайском.

По словам председателя комитета Анастасии Пятовой, по результатам внесения изменений в ПЗЗ рассматриваемый земельный участок может быть выставлен на торги для размещения физкультурно-оздоровительного комплекса.

Также Пятова отмечает, что ориентировочная площадь участка составляет 0,89 га.

Кроме того следует подчеркнуть, что физкультурно-оздоровительный комплекс будет с расширенной функцией.

Другими словами, там будут объекты торговли, культуры и т.д. При этом общая площадь объекта составит 4 тыс. 450 квадратных метров.

В пресс-службе ведомства добавили, что на данный момент участок свободен от капитальных строений.

К слову о строительстве физкультурно-оздоровительных комплексов.

На самом деле в столице активным образом ведется строительство данных объектов. В то время как одни только будут возведены, другие уже были введены в эксплуатацию.

Так, например весной прошлого года в пресс-службе Мосгосстройнадзора сообщалось, что ВОА Москвы введен новый физкультурно-оздоровительный комплекс.

Уточнялось, что ФОК с бассейнами и диагностическим центром введен в эксплуатацию в столичном районе Преображенское.

В спортивной части четырехэтажного комплекса имеется взрослый и детский бассейны, гидромассажная ванная, баня-хаммам, купель с холодной водой.

На третьем этаже разместятся студии сайкла и антигравити. Взрослые смогут посетить медицинский центр с процедурным и диагностическим кабинетами.

В сообщении отмечалось, что к проверкам ФОКа на всех стадиях строительства привлекался Центр экспертиз специалисты которого выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2022/02/v-tinao-planiruetsya-vozvesti-novyj-fizkulturno-ozdorovitelnyj-kompleks/