Из открытых источников стало известно, что теперь за чистотой городского дорожного покрытия будут следить современные камеры, расположенные на «умных остановках» в Нижнем Новгороде.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что информацию о таких камерах, которые в ближайшее время появятся почти на всех умных остановках города Нижнего Новгорода рассказал руководитель городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Илья Штокман в ходе рабочего заседания городской думы, которое состоялось в первой половине дня 18 февраля.

Камеры на павильонах планируется подключить к системе «Безопасный город», а также передавать информацию в городской аналитический центр.

Согласно технической информации контроль за дорогой будет осуществлять современная нейросеть, которая будет фиксировать переполненные урны либо же плохо очищенные элементы дорожно-транспортной сети. Все сведения будут передаваться в диспетчерские службы департамента дорожного хозяйства.

Подобные технологии по мнению авторов проекта позволят существенно улучшить степень ухоженности за элементами дорожно-транспортной сети города.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2022/02/18/kamery-na-umnyx-ostanovkax-budut-sledit-za-chistotoj-dorog-v-nizhnem-novgorode/