Прежде всего, следует подчеркнуть, что забег запланирован в рамках Московского урбанистического форума. Само соревнование состоится в пятницу, 8 сентября, в 11:00.

Кроме того, объявлено, что забег можно будет наблюдать у Малой спортивной арены комплекса «Лужники» в зоне гастромаркета.

Эта информация была опубликована на официальном портале мэра и правительства Москвы.

В роли ведущих спортивно-развлекательного события выступят участники КВН, Дмитрий Кожома и Илья Дыркач.

Что касается самого забега, то 300 официантов из сотни популярных ресторанов столицы должны будут преодолеть дистанцию, с полным подносом в руках. Победителем будет тот, кто придет к финишу первым, уровнив при этом минимум посуды и продуктов.

Тем не менее, соревнования не ограничатся только этим. Планируется также провести индивидуальный зачет, где официантам предстоит преодолеть 400 метров.

Первые сто официантов, достигших финиша, смогут перейти к основному этапу соревнований, и для победителей забега будут выделены денежные призы.

Помимо этого, в планах проведение командной эстафеты, в которой из каждого ресторана будут участвовать четыре официанта.

В рамках этой эстафеты командам придется бегать по 100-метровой дистанции, передавая друг другу полные подносы.

Условие для победы заключается в том, чтобы команда сумела доставить поднос в максимально сохранном состоянии и, естественно, сделать это быстрее остальных. Победителей ждет Кубок.

Ранее сообщалось, что 8 и 9 сентября на Московском урбанистическом форуме будет отмечаться День города. В связи с этим, гости мероприятия получат возможность увидеть шоу флайбордистов.

Информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на официальный портал мэра и правительства Москвы.

В материале сообщается, что само шоу будет проводиться 9 и 10 сентября в бассейне для вейкбординга в зоне программы мэра Москвы “Мой район”.

Спортсмены покажут, как поднимаются на высоту свыше 10 метров. При этом будут осуществляться трюки на специальном приспособлении.

Вдобавок ко всему отмечается, что выступления будут начинаться в субботу и воскресенье, 9 и 10 сентября в 13:00, 17:00 и 20:00.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2023/09/v-moskve-sostoitsya-zabeg-oficiantov/