Прежде всего следует отметить, что предупреждение действует в связи с туманом, который ожидается в ночь на субботу, 9 сентября.

В результате отмечается, что период предупреждения действует с 21:00 8 сентября до 09:00 9 сентября. Информацию о предупреждении передает Агентство “Москва” со ссылкой на Гидрометцентр России.

Ранее также сообщалось о том, какая погода установится в Москве и Московской области в пятницу, 8 сентября.

В указанный день прогнозировалась облачная погода с прояснениями. Однако также не исключалась вероятность небольшого дождя.

В этом случае информацию также передавало Агентство “Москва” со ссылкой на Гидрометцентр России.

Кроме того отмечалось, что ветер ожидается северо-западного, северного направления, со скоростью 7-12 метров в секунду. Столбики термометров в Москве покажут +14 — +16 градусов. В то же время в Московской области показатель температуры наружного воздуха составит около +12 — +17 градусов.

Вот и наступил первый месяц осени текущего года. И уже не за горами октябрь. Хотя все же пока сложно предполагать наверняка, какая погода установится в столице. С другой стороны можно вспомнить о прошлогодней погоде.

Так, на портале “weatherarchive.ru” сообщается, что температура воздуха в Москве в октябре 2022 года колебалась в диапазоне от -5 до +13,2 градуса.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2023/09/v-moskovskoj-oblasti-obyavlen-zheltyj-uroven-pogodnoj-opasnosti/